全省民族团结进步模范集体和模范个人表彰建议名单公示

发布时间:2020-11-13 21:38  信息来源:监督检查处  浏览量: [ 字体:   ] 

  省委、省政府定于今年召开全省民族团结进步表彰大会,表彰2015年以来为我省民族团结进步事业作出突出贡献的模范集体和模范个人。为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,按照“两审三公示”程序要求,现将全省民族团结进步模范集体和模范个人表彰建议名单予以公示。如有不同意见,请于2020111917:30前,以电话、电子邮件或信函等形式,实名向省民族事务委员会反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

      话:0551-62663067

      箱:shmwzjjdchc@163.com

      址:合肥市庐江路77号省民族事务委员会监督检查处

      编:230001

 

                           安徽省民族事务委员会         

                              20201113日           

 

 

全省民族团结进步模范集体和模范个人

表彰建议名单

 

    一、模范集体(32个)

    合肥市庐阳区逍遥津街道办事处

    合肥市肥东县牌坊回族满族乡人民政府

    淮北市杜集区高岳街道办事处

    亳州市涡阳县扶贫开发局

    亳州市利辛县张村镇四里何民族村村民委员会

    宿州市重点工程建设管理局

    蚌埠市固镇县任桥镇桥东村村民委员会

    蚌埠市交通运输局

    蚌埠市怀远县万福镇回民小学

    阜阳市颍东区杨楼孜镇王屯民族村村民委员会

    阜阳市阜南县中岗镇人民政府

    阜阳市颍泉区中市街道东关外回族社区居民委员会

    淮南市民族宗教事务局

    淮南市谢家集区孤堆回族乡人民政府

    淮南市寿县陶店回族乡桃园回族村村民委员会

    滁州市全椒县西王镇管坝民族村村民委员会

    滁州市定远县民族小学

    六安市叶集区洪集镇回民小学

    六安市金寨县梅山镇青山社区居民委员会

    马鞍山市花山区沙塘路街道卜树集社区居民委员会

    芜湖市民族宗教事务局

    宣城市民族宗教事务局

    铜陵市公安局

    池州市贵池区秋浦街道湖心社区居民委员会

    安庆市大观区十里铺乡茅岭村村民委员会

    安徽省皖河农场三益回民分场

    黄山市歙县民族宗教事务局

    安徽省发展改革委省合作交流办(省对口支援办)对口支援处

    安徽省民族事务委员会监督检查处

    安徽医学高等专科学校护理学部

    安徽省人大常委会民族宗教侨务工作委员会办公室

    安徽省直属机关妇女工作委员会

   

    二、模范个人(42名)

       翻(回族)        中共合肥市肥东县古城镇党委副书记

    丁剑光                    中共合肥市委统战部副部长

    程业琳                    合肥市瑶海区民族宗教事务局局长

       莉(女)           淮北市烈山区民族宗教事务局四级主任科员

       倩(女,回族)   中共亳州市谯城区委统战部民族股股长

  于                       中共亳州市蒙城县委常委、组织部长、统战部长

    刘振林                    中共亳州市涡阳县义门镇刘营村委员会书记

       宏(女)           中共宿州市委统战部民族科副科长

    蒲煜清(女)           宿州市埇桥区沱河街道统战委员

    马小湘(女,回族)   中共蚌埠市蚌山区黄庄街道党工委副书记

    蒋京甫(回族)        蚌埠市经济开发区帝道至尊黄牛馆总经理

    蒋敬好(回族)        中共阜阳市颍上县赛涧回族乡委员会书记

    宫晓峰                    中共阜阳市太和县委统战部副部长

    顾云拥(回族)        中共淮南市潘集区芦集镇委员会书记

    张正杰                    中共滁州市来安县施官镇贾龙民族村委员会书记

    沙友柱(回族)        中共滁州市南谯区章广镇孟洼民族村委员会书记

    汤圣彬                    中共滁州市委统战部民族科科长

  柏培松(回族)        中共滁州市明光市明南街道横山村党总支委员会书记

    匡建国                    六安市金安区民族宗教事务局一级主任科员 

       荣(女,土家族) 中共六安市叶集区史河街道史河湾村党总支委员

    马则勇(回族)       马鞍山市郑蒲港新区白桥镇陈桥洲民族村村委委员

    撒忠毅(回族)       安徽掌上和州网络科技有限公司总经理

    吴荣军                    中共芜湖市委统战部民族事务科科长 

                           芜湖市公安局治安支队二大队教导员

    钟晓晋(畲族)        宣城市宁国市云梯畲族乡乡长

    钱德明(回族)        宣城市德明食品厂厂长

    李乐莉(女)           宣城职业技术学院医护学院专职辅导员

    马自红(回族)       铜陵市清真寺阿訇      

    查丽萍(女)           铜陵市铜官区官塘社区党工委组织委员

    江                       中共池州市委统战部民族科科长

    马洋斌(回族)        池州市东至县胜利镇中心学校黄石小学校长

  毛钰宏(女)           中共安庆市迎江区宜城路街道南水回族社区委员会书记

    谢新根                    中共安庆市大观区海口镇保婴民族村委员会书记

       艳(女,回族)   安庆医药高等专科学校内地新疆中职班教师

  彭清清(女,土家族) 黄山市休宁县源芳宏昌木竹制品加工厂总经理

    武祁跃(回族)        黄山市祁门县第一中学信息中心主任

                           安徽省财政厅行政处副处长

                           安徽省农业农村厅人事处副处长

    王晓辉                    中共安徽省委办公厅省委常委办副主任

    张凤翔                    安徽省工商业联合会经济处副处长

  虞德才                    中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)副院长

                           安徽省政协民族和宗教委员会办公室主任