唐**同志:
您来信咨询我省少数民族高考加分政策有关事宜,现答复如下:
我省目前少数民族高考加分政策是按照2015年5月出台的《安徽省教育厅 安徽省民委 安徽省公安厅 安徽省体育局 安徽省科协关于印发安徽省调整和规范高考加分工作实施方案的通知》(皖教〔2015〕22号)文件中有关规定执行的。政策具体内容可在省教育厅网站政务公开专栏政府信息公开目录查询。
感谢您对民族教育工作的关心和支持,欢迎您来电或来信咨询。联系电话:0551-62663075
省民族事务委员会
2019年12月6日