当前位置:首页 > 公众互动 > 建言献策
回复选登
来信
求助安徽省所有道教宫观的地址
来信人: 万**** 来信时间:2023-03-19
我通过别的渠道获得了安徽省60所道观的地址,但是和贵网站上统计的信息有出入,我想请问一下安徽省各道观的所在地,我自己再比对一下是哪里出错了,以省宗教管理局为准
回复
回复部门:省民委(省宗教局) 回复时间:2023-03-20

您好:

您来信咨询关于安徽省道教宫观的地址问题,你可以登录国家宗教事务局网站(https://www.sara.gov.cn/),在“宗教基础信息查询系统”中查询道教场所地址等信息,感谢您的来信。

特此回复。


                                     省宗教局